Carteles de San Isidro 2019

1

Desde el 14 de Mayo hasta el 16 de Junio, la Plaza de Toros de las Ventas vivirá la 72ª edición de la Feria de San Isidro. Estos son sus carteles:

  • M 14/05 Rubén PinarJavier Cortés y Thomas Dufau (La Quinta)
  • X 15/05 Finito de CórdobaDiego UrdialesPerera (Fuente Ymbro)
  • J 16/05 David Galván, Juan Ortega y Joaquin Galdós (Valdefresno)
  • V 17/05 Joselito AdameRomán y Álvaro Lorenzo (El Tajo y La Reina)
  • S 18/05 Ginés Marín y Luis David y Pablo Aguado (Montalvo)
  • D 19/05 Andy CartagenaSergio Galán y Andrés Romero (Bohórquez)
  • L 20/05 Rafael González, Marcos y Fernando Plaza (Conde de Mayalde)
  • M 21/05 Juan del ÁlamoGonzalo Caballero y José Garrido (El Pilar)
  • X 22/05 El Cid, López Simón y Roca Rey (Parladé)
  • J 23/05 Sebastián CastellaEmilio de Justo y Ángel Téllez (conf.) (Jandilla)
  • V 24/05 El JuliPaco Ureña y David de Miranda (conf.) (Juan Pedro)
  • S 25/05 Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal (Pedraza de Yeltes)
  • D 26/05Martín Burgos, Rui FernandesJoão Moura jrJoão Telles, Roberto Armendáriz (conf.) y Pérez Langa (conf.) (Los Espartales)
  • L 27/05 Ángel JiménezFrancisco de Manuel y El Galo (La Quinta)
  • M 28/05 Fernando RobleñoGómez del Pilar y Ángel Sánchez (Escolar)
  • X 29/05 Daniel LuqueOctavio Chacón y Emilio de Justo (Victorino)
  • J 30/05 Manuel EscribanoRoca Rey y Román (Adolfo Martín)
  • V 31/05 David MoraPaco Ureña y Álvaro Lorenzo (Alcurrucén)
  • S 01/06 Curro DíazAntonio Ferrera y Luis David (Zalduendo)
  • D 02/06 Diego VenturaLeonardo Hernández y Juan Manuel Munera(conf.) (Guiomar Cortes de Moura)
  • L 03/06 JuanitoAntonio Grande y Diego San Román (Fuente Ymbro)
  • M 04/06 Morenito de ArandaJuan del Álamo y Tomás Campos (Ramblas)
  • X 05/06 Sebastián CastellaÁlvaro Lorenzo y Ginés Marín (Garcigrande)
  • J 06/06 Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y López Simón (Puerto de San Lorenzo)
  • V 07/06 Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Ginés Marín (Alcurrucén)
  • S 08/06 Pablo Hermoso Lea Vicens, mano a mano (Capea)
  • D 09/06 Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral (Baltasar Ibán)
  • L 10/06 Eugenio de Mora, Sebastián Ritter y Francisco José Espada(Ventorrillo)
  • M 11/06 Fernando RobleñoIván Vicente y Cristian Escribano (Valdellán)
  • X 12/06 Diego VenturaEl Juli y Diego Urdiales (Cuvillo) (Beneficencia)
  • J 13/06 RafaelilloLópez Chaves y Octavio Chacón (Cuadri)
  • V 14/06 Morenito de ArandaPepe Moral y José Garrido (Fuente Ymbro)
  • S 15/06 Sebastián CastellaRoca Rey y Paco Ureña (Victoriano) (Arte y Cultura)
  • D 16/06 El FandiLópez Simón y Pablo Aguado (Santiago Domecq)

FUENTE: las-ventas.com

Compartir.

Acerca del autor

Infobarajas

1 comentario

Deja un comentario